Источник: https://shkola-13-kerch.nubex.ru/9349/

Школьный спортивный клуб "Олимпийцы"

Лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования " дополнительное образование детей и взрослых"

Спортивные соревнования

На базе ШСК «Олимпийцы» в спортивном зале школы №13 прошли соревнования посвященные Дню Защитника Отечества и Международному Женскому Дню 8 Марта. Соревнования прошли среди 8-10 классов.

Программа соревнований состояла из восьми различных видов, и проводились по круговой системе. Участники выполняли броски баскетбольного мяча в кольцо, подтягивались, прыгали со скакалкой, поднимали гантели.  Соревновались в дартс, амреслинг и перетягивание каната. Зрелищным оказался конкурс болельщиков: «Кто быстрее надует воздушный шарик, чтобы он лопнул». Выиграла конкурс ученица 8 класса Славкович Марина.

В результате бескомпромиссной борьбы были определены победители и призеры в  командных соревнованиях. В комплексном зачете соревнований 1 место завоевала команда  10 класса, второе место поделили между собой команды 8 класса и 9 класс.

Победители и призеры награждены грамотами и сладким подарком

Чемпионат школы по настольному теннису

С 11 апреля на базе ШСК «Олимпийцы» нашего учебного заведения,   прошел Чемпионат школы по настольному теннису, посвященный 78-летней годовщине освобождения города Керчь от немецко – фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участия обучающиеся 3 – 10 классов.

Победителями Чемпионата стали: Шевченко М.- 10 класс, Курудимова К. - 9 класс, Русиев Е. – 4 класс, Канщук К. – 5А класс, Ивасенко К. – 5 А класс, Клиновецкая Д. – 3 класс. Цель данного мероприятия:

- пропаганда здорового образа жизни;

- привлечения детей   к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- популяризация спортивной игры по настольному теннису среди молодежи. Победители награждены грамотами;

Подготовила и провела соревнования Янголенко С. И.

Волейбол

4 мая на базе ШСК «Олимпийцы» в спортивном зале нашего учебного заведения, прошла товарищеская встреча   по волейболу, посвященная Дню Победы. Ребята показали хорошую и слаженную игру. Мероприятие  было направлено на популяризацию здорового образа жизни и занятий физической культурой,  пропаганду спортивной игры в волейбол среди молодежи и выявления сильнейших игроков для участия в городских соревнованиях. Подготовили и провели соревнования учителя физической культуры Подурец Т. В. и Янголенко С. И.

10 сентября в честь празднование дня города прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Керченский рабочий". В эстафете участвовали команды из образовательных учреждений и предприятий города. Сборная команда нашей школы в составе: Безносов Артём 11 класс, Обухов Валентин 11 класс, Амбурцев Никита 11 класс, Курилова Елизавета 11 класс, Грансорт София 11 класс приняли активное участие.

Сводный протокол школьного этапа Президентские игры

Протокол школьного этапа олимпиады по физической культуре