Школьный спортивный клуб "Олимпийцы"

Лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования " дополнительное образование детей и взрослых"

Спортивные соревнования

На базе ШСК «Олимпийцы» в спортивном зале школы №13 прошли соревнования посвященные Дню Защитника Отечества и Международному Женскому Дню 8 Марта. Соревнования прошли среди 8-10 классов.

Программа соревнований состояла из восьми различных видов, и проводились по круговой системе. Участники выполняли броски баскетбольного мяча в кольцо, подтягивались, прыгали со скакалкой, поднимали гантели.  Соревновались в дартс, амреслинг и перетягивание каната. Зрелищным оказался конкурс болельщиков: «Кто быстрее надует воздушный шарик, чтобы он лопнул». Выиграла конкурс ученица 8 класса Славкович Марина.

В результате бескомпромиссной борьбы были определены победители и призеры в  командных соревнованиях. В комплексном зачете соревнований 1 место завоевала команда  10 класса, второе место поделили между собой команды 8 класса и 9 класс.

Победители и призеры награждены грамотами и сладким подарком

Чемпионат школы по настольному теннису

С 11 апреля на базе ШСК «Олимпийцы» нашего учебного заведения,   прошел Чемпионат школы по настольному теннису, посвященный 78-летней годовщине освобождения города Керчь от немецко – фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участия обучающиеся 3 – 10 классов.

Победителями Чемпионата стали: Шевченко М.- 10 класс, Курудимова К. - 9 класс, Русиев Е. – 4 класс, Канщук К. – 5А класс, Ивасенко К. – 5 А класс, Клиновецкая Д. – 3 класс. Цель данного мероприятия:

- пропаганда здорового образа жизни;

- привлечения детей   к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- популяризация спортивной игры по настольному теннису среди молодежи. Победители награждены грамотами;

Подготовила и провела соревнования Янголенко С. И.

Волейбол

4 мая на базе ШСК «Олимпийцы» в спортивном зале нашего учебного заведения, прошла товарищеская встреча   по волейболу, посвященная Дню Победы. Ребята показали хорошую и слаженную игру. Мероприятие  было направлено на популяризацию здорового образа жизни и занятий физической культурой,  пропаганду спортивной игры в волейбол среди молодежи и выявления сильнейших игроков для участия в городских соревнованиях. Подготовили и провели соревнования учителя физической культуры Подурец Т. В. и Янголенко С. И.

10 сентября в честь празднование дня города прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Керченский рабочий". В эстафете участвовали команды из образовательных учреждений и предприятий города. Сборная команда нашей школы в составе: Безносов Артём 11 класс, Обухов Валентин 11 класс, Амбурцев Никита 11 класс, Курилова Елизавета 11 класс, Грансорт София 11 класс приняли активное участие.

Сводный протокол школьного этапа Президентские игры